本文へスキップ
Nippon Active Life Club (NALC)

”自立・奉仕・助け合い”をモットーに

国内拠点一覧

北海道

 千歳(ペガサスの会)役員名簿 HP
〒066-0052 千歳市文京6丁目6-9 村上千江子方
  tel.& fax. 0123-28-3115
 札幌北(さわやか) 役員名簿 HP
 〒001-0904 札幌市北区新琴似四条16丁目3-9 伊藤武司方
 tel.& fax. 011-788-3040
 札 幌(さくらんぼ) 役員名簿 HP
 〒001-0045 札幌市北区麻生町5丁目2-35
  コーポラスひかり106号シニアサロンさくらんぼ内
 tel. & fax. 011-758-1103
 函 館(はまなす) 役員名簿 HP
 〒040-0013 函館市千代台町12-19 
 tel.& fax. 0138-31-2048
 江 別      役員名簿 HP
 〒069-0863 江別市大麻新町14-9 植松英子方 
 tel.& fax. 011-388-1251
 札幌中央(かがやき ) 役員名簿 HP
 〒063-0804 札幌市西区二十四軒4条3丁目2-13
  ハイムさわだ琴似103 千葉コンサルタント オフィス内
tel. 090-3774-9001(千葉)
fax.0134-62-2267(布村)
 とかち       役員名簿 HP
 〒080-2470 帯広市西二十条南3丁目27-13 小笠原栄吉方
tel. 090-8900-6353
fax .0155-33-6414
 釧 路(たんちょう) 役員名簿 HP
 〒085-0033 釧路市若松町6-13
 tel.& fax. 0154-23-7500
 中標津(しれとこ) 役員名簿 HP
 〒086-1105標津郡中標津町西五条南9‐8
 tel.& fax. 0153-73-3399
 美幌(からまつ) 役員名簿 HP
 〒092-0030 網走郡美幌町美富56-1 美富公営住宅5号棟107号
 tel.& fax 0152-72-5225
 旭川(しろくま) 役員名簿 HP
 〒070-0036 旭川市六条通8丁目37-6 遠野ビル8F (株)アイケム内
tel. 0166-23-1600
fax. 0166-25-2555

青森

 はちのへ(ゆいっこ) 役員名簿 HP
 〒031-0804 八戸市青葉1丁目9-12
 tel. & fax. 0178‐24‐4093

岩手

この県には現在のところ活動拠点がありません。
あなたも新しい拠点を立ち上げて、仲間と一緒にNALCの活動に参加しませんか?
まずは、本部事務局までご連絡ください。
(連絡先) 〒540-0028 大阪市中央区常盤町2-1-8 FGビル大阪 4階
TEL:06-6941-5448 FAX:06-6941-5130 Eメール:jimu-c@nalc.

秋田

この県には現在のところ活動拠点がありません。
あなたも新しい拠点を立ち上げて、仲間と一緒にNALCの活動に参加しませんか?
まずは、本部事務局までご連絡ください。
(連絡先) 〒540-0028 大阪市中央区常盤町2-1-8 FGビル大阪 4階
TEL:06-6941-5448 FAX:06-6941-5130 Eメール:jimu-c@nalc.

山形

この県には現在のところ活動拠点がありません。
あなたも新しい拠点を立ち上げて、仲間と一緒にNALCの活動に参加しませんか?
まずは、本部事務局までご連絡ください。
(連絡先) 〒540-0028 大阪市中央区常盤町2-1-8 FGビル大阪 4階
TEL:06-6941-5448 FAX:06-6941-5130 Eメール:jimu-c@nalc.

宮城

 宮 城(けやきの会) 役員名簿 HP
 〒980-0871 仙台市青葉区八幡1丁目4-25
 tel. & fax. 022-765-8727
 仙 北(七ツ森会) 役員名簿 HP
 〒981-3332 富谷市明石台2‐2‐14 今村 寿方
 tel. & fax. 022-351-2274

福島

 福 島(ささえあい福島) 役員名簿 HP
 〒960-8157 福島市蓬莱町1-6-12 山元隆雄方
 tel. & fax. 024-549-8452
 郡山(ありがとうの会) 役員名簿 HP
 〒969-1133 本宮市本宮中條22 さくら整骨院内
 tel. & fax. 0243-34-2551

茨城

 水 戸(遊奉の会) 役員名簿 HP
 〒310-0815 水戸市本町3-3-9
 tel. & fax. 029-233-7696
 鹿 嶋(かしまスマイルの会) 役員名簿 HP
 〒311-2205 鹿嶋市津賀1919-1 大野まちづくりセンター内
 tel. & fax. 0299-69-5866
 ひたち(かみね) 役員名簿 HP
 〒316-0006 日立市末広町2-8-5 山本料理教室2階
 tel. & fax. 0294‐36‐5390

栃木

 栃 木(とちの実会) 役員名簿 HP
 〒321-0162 宇都宮市大和2丁目12-27 小牧ビル 3階
tel.028-684-0050
fax.028-645-8380
 小 山(たんぽぽの会) 役員名簿 HP
 〒323-0813 小山市横倉491-12
tel. 0285-35-4913
fax. 0285-27-8530
 なすの(やしお会) 役員名簿 HP
 〒324-0047 大田原市美原2-3196-19 細井清夫方
 tel & fax. 0287-23-5887

埼玉

 埼 玉(さくらそう) 役員名簿 HP
 〒336-0031 さいたま市南区鹿手袋1-5-3 ヒューマンポスト内
 tel. & fax. 048-839-2718
 埼玉西(彩 西) 役員名簿 HP
 〒359-1106 所沢市東狭山ヶ丘1-45-17 田淵頼孝方
 tel. & fax.04-2926-9787

群馬

 群 馬(やまびこの会) 役員名簿 HP
 〒370-3602 北群馬郡吉岡町大久保1387-5 今井治枝方
 tel. & fax. 027-287-4343
 利根沼田(こだま) 役員名簿 HP
 〒378-0044 沼田市下之町892 利根沼田地域ボランティアセンター内
 tel. & fax. 0278-22-1760

千葉

 千 葉(ほおじろの会) 役員名簿 HP
 〒290-0142 市原市ちはら台南2-21-6 五日市誠蔵方
 tel. & fax. 0436-75-6280
 かずさ(NALCかずさ) 役員名簿 HP
 〒299-1151 君津市中野2-12-1  能星育子方
 tel. & fax. 0439-54-1110
 茂 原(いちごの会) 役員名簿 HP
 〒297‐0026 茂原市茂原480
 tel. & fax. 0475‐26‐5229
 船 橋(さざんかの会) 役員名簿 HP
 〒276-0046 八千代市大和田新田1073‐5
 tel. & fax. 047-459-3289
 東葛(ありのみ) 役員名簿 HP
 〒273-0137 鎌ヶ谷市道野辺本町1-12-18
tel. 047-441-0227
fax 047-444-9880
 市 川(ふれ愛ローズ) 役員名簿 HP
 〒272-0033 市川市市川南1-2-18  桑原磐男方
 tel. & fax. 047-326-5548
 銚 子(くろしお) 役員名簿 HP
 〒288-0814 銚子市春日町2736-2 小澤利政方
 tel. & fax. 0479-23-3694
 東金(そよ風) 役員名簿 HP
 〒283-0063 東金市堀上209-5  川辺美恵子方
 tel. & fax. 0475-52-5228

東京

 東 京(東京スカイツリー) 役員名簿 HP
 〒105-0004 港区新橋6丁目15-8 空調ビル3F
 tel & fax 03-6435-6351
 新 宿・CGCグループ 役員名簿 HP
〒169-0072 新宿区大久保2‐1‐14  CGCジャパン顧問室内 
tel. 03-3204-3101
fax. 03-3207-7151

神奈川

 横 浜(赤いくつ) 役員名簿 HP
 〒241-0022 横浜市旭区鶴ヶ峰2-52-2
tel. 045-719-5001
fax. 045-719-5002
 川 崎(だるまの会) 役員名簿 HP
 〒213-0002 川崎市高津区二子2丁目6‐47 
クリエイティブスペース「にこフラ新地」内
 tel. & fax. 044-712-5441
 東横浜(かけはし) 役員名簿 HP
 〒223-0056 横浜市港北区新吉田町6028-1 ウェルケア新吉田内
tel. 045-594-0576
fax. 045-594-0768
 南横浜(やまゆりの会) 役員名簿 HP
 〒244-0815 横浜市戸塚区下倉田町18-2 もえぎケアセンター戸塚内
tel. 045-865-1598
fax. 045-865-1590

新潟

 新 潟(NALC新潟) 役員名簿 HP
 〒950-0921 新潟市中央区京王2-10-10 冨田潤二方
tel. 080-2347-6227
fax. 025-286-2442

富山

この県には現在のところ活動拠点がありません。
あなたも新しい拠点を立ち上げて、仲間と一緒にNALCの活動に参加しませんか?
まずは、本部事務局までご連絡ください。
(連絡先) 〒540-0028 大阪市中央区常盤町2-1-8 FGビル大阪 4階
TEL:06-6941-5448 FAX:06-6941-5130 Eメール:jimu-c@nalc.

石川

 石 川(ボランティア合歓の会) 役員名簿 HP
 〒921‐8042 金沢市泉本町2−17−3  中野吉隆方
 tel. & fax. 076-244-8436

福井

 ふくい(竹の子) 役員名簿 HP
 〒916-0024 鯖江市長泉寺町1‐9‐20 鯖江市市民活動交流センター内
 tel. & fax. 0778-51-7609

山梨

この県には現在のところ活動拠点がありません。
あなたも新しい拠点を立ち上げて、仲間と一緒にNALCの活動に参加しませんか?
まずは、本部事務局までご連絡ください。
(連絡先) 〒540-0028 大阪市中央区常盤町2-1-8 FGビル大阪 4階
TEL:06-6941-5448 FAX:06-6941-5130 Eメール:jimu-c@nalc.

静岡

 浜 松(萩の会) 役員名簿 HP
 〒432-8002 浜松市中区富塚町1618-61  (有)静岡賃金研究センター内
 tel. & fax. 053-474-4059
 沼津      役員名簿 HP
 〒411-0917 駿東郡清水町徳倉1289-46 (株)大鳥居介護支援事業所内
tel. 090-9265-2612(大鳥居)
fax. 055-931-0338
 静 岡(ちゃばしら) 役員名簿 HP
 〒420-0854 静岡市葵区城内町1-1
 静岡市中央福祉センター2階  静岡市ボランティア団体連絡協議会内
 tel & fax 054-261-3569
 三島 (みしまばいかも) 役員名簿 HP
 〒411-0044 三島市徳倉2丁目16番20号  日原 茂方 
 tel & fax 055-986-5569 

長野

 東信州・みよた(あさまっ子) 役員名簿 HP
 〒389-0206 北佐久郡御代田町御代田4108-1555  西 きく江方
 tel. & fax. 0267-32-8470
 ながの 役員名簿 HP
 〒381-0034 長野市高田1029-1 エンドウビル1F
 tel. & fax. 026-266-0768
 信州 さかき(愛鈴) 役員名簿 HP
 〒389-0601 埴科郡坂城町坂城5928-2 村田雪子方
 tel. & fax. 0268-82-7979
 信州まつもとだいら 役員名簿 HP
 〒390-0872 松本市北深志1-9-22   新町情報ビル1F
 tel. & fax. 0263-39-5769
 飯山(ぶなの実) 役員名簿 HP
 〒389-2253 飯山市飯山1017
tel.090-7834-2994
fax.0269-62-4104
 上田・千曲(千曲川) 役員名簿 HP
 〒386-2202 上田市真田町本原788‐2  香山幸江 方
tel. 0268-72-2538
fax 0268-72-2539

愛知

この県には現在のところ活動拠点がありません。
あなたも新しい拠点を立ち上げて、仲間と一緒にNALCの活動に参加しませんか?
まずは、本部事務局までご連絡ください。
(連絡先) 〒540-0028 大阪市中央区常盤町2-1-8 FGビル大阪 4階
TEL:06-6941-5448 FAX:06-6941-5130 Eメール:jimu-c@nalc.

岐阜

 大 垣(美濃路) 役員名簿 HP
 〒503-0886 大垣市郭町東2-66 キャッスルオリコビル1F
 tel. & fax. 0584-81-9880
 岐 阜(かがり火) 役員名簿 HP
 〒502-0849 岐阜市栄新町1-16  国井ビル203号
tel. 058-295-6505
fax.058-275-4738
 各務原     役員名簿 HP
 〒504-0002 各務原市尾崎北町6-44 池田龍彦方
 tel. & fax. 058-389-1059
 土岐(とき川) 役員名簿 HP
 〒509-5124 土岐市土岐口中町2-17 水野敏雄方
 tel. & fax. 0572-54-4963

三重

 伊賀名張(生きがいクラブ) 役員名簿 HP
 〒518-0411 三重県名張市滝之原404  西山法生方
tel. 090-3465-5529(西山)
fax. 0595-68-2808
 名張 東(すずらんクラブ) 役員名簿 HP
 〒518-0403 名張市すずらん台東3番町220 サロンきずな内
 tel. & fax. 0595-51-0572
 伊賀青山 (らんらん青山) 役員名簿 HP
 〒518-0225 伊賀市桐ケ丘2-87 立田彰子方
 te l& fax: 0595-52-2312

滋賀

 びわこ東 役員名簿 HP
 〒523-0031 近江八幡市堀上町159-4 山口欽正方
 tel. & fax. 0748-33-0304
 大津中央(さざなみ) 役員名簿 HP
 〒520-0852 大津市田辺町2-75 岩瀬 亘方
 tel. & fax. 077-534-2830
 びわこ湖西(虹の里) 役員名簿 HP
 〒520-0522 大津市和邇中浜432  平和堂和邇店2階
tel. 077-594-0838
fax. 077-594-6361
 びわこ湖南(ふあ・ふあ) 役員名簿 HP
 〒520-2323 野洲市三上2223-73 岡村喜久雄方
 tel & fax: 077-586-1901
 びわこ南東(せたがわ)  役員名簿 HP
 〒520-0862 大津市平津2-16-9 小西国照方
 tel. & fax. 077-533-2340(小西)
 びわこ 彦根(湖風[うみかぜ]) 役員名簿 HP
 〒522-0222 彦根市南川瀬町1430-6 小林博方
tel. 090-8656-6521
fax. 0749-25-1087
 びわこ安土 役員名簿 HP
 〒521-1311 近江八幡市安土町下豊浦28‐42 長谷川彰子方
tel. 0748-46-4641
fax. 0748-46-3497
 びわこ高島(よし笛) 役員名簿 HP
 〒520-1533 高島市新旭町安井川148-4
小規模多機能型居宅介護施設「元気な仲間」内 地域交流室
tel. 0740-25-5703
fax. 0740-25-5704

京都

 京 都(ことの会) 役員名簿 HP
 〒600-8127 京都市下京区西木屋町通上ノ口上る梅湊町83-1
「ひと・まち交流館 京都」 2階  市民活動総合センター内
tel. 075-365-3156
fax..075-344-0465
 亀 岡(丹の里) 役員名簿 HP
 〒621-0823 亀岡市篠町馬堀広道2-5
 tel. & fax. 0771-24-2173
 京都・東ローズタウン(つるバラ) 役員名簿 HP
 〒610-0357 京田辺市山手東1-6-1 水谷廣志方
tel. 0774-65-4100
fax. 0774-65-2769

大阪

 大 阪北(いちょうの会) 役員名簿 HP
 〒542-0012 大阪市中央区谷町6-4-8 新空堀ビル206-2
 tel. & fax. 06-6710-4901
 枚方(天の川クラブ) 役員名簿 HP
 〒573-0028 枚方市川原町9‐5
tel. 072-846-3975
fax.072-846-4001
 高槻・島本(花みずき) 役員名簿 HP
 〒569-0071 高槻市城北町1丁目1-14 太田第2ビル2F
 tel. & fax. 072-662-0769
 豊中・池田(わかばの会) 役員名簿 HP
 〒560-0021 豊中市本町1-12-16 ソレイユ豊中205号
 tel. & fax. 06-6852-4802
 寝屋川(かづきの会) 役員名簿 HP
 〒572-0034 寝屋川市池田南町1-3
 tel. & fax. 072-828-0769
 堺(ひまわり会) 役員名簿 HP
 〒590-0078 堺市堺区南瓦町2‐1
堺市総合福祉会館2階 堺市民活動サポートセンター内
 tel. & fax. 072-224-8140
 吹 田(友・遊・悠) 役員名簿 HP
 〒565-0862 吹田市津雲台1-2-1
千里ニュータウンプラザ6F 市民公益活動センター内
tel. 080-3130-2282(美馬携帯)
fax. 06-6877-6651 (美馬宅)
 茨木・摂津(おしどりの会) 役員名簿 HP
 〒567-0885 茨木市東中条町1-6
あいおいニッセイ同和損保 介護研修センター3F
tel. .072-620-6088
fax .072-620-8707
 東大阪・大東(めざめ) 役員名簿 HP
 〒579-8027 東大阪市東山町14-16 田村荘105号
 tel. & fax. 072-940-6955
 守口(るーず)  役員名簿 HP
 〒570-0016 守口市大日東町43-6 今藤末子方
 tel. & fax. 06-6902-6994
 富田林(露子の会) 役員名簿 HP
 〒584-0072 富田林市高辺台2-19-4  久保司法書士事務所内
 tel. & fax. 0721-29-9031
 交野(いわふねクラブ) 役員名簿 HP
 〒576-0033 交野市私市1-1-6 田代マンション205号室
tel. 072-800-8141
fax. 072-800-8145
 四条畷(なわてクラブ) 役員名簿 HP
 〒575-0032 四条畷市米崎町6-8
 tel. & fax. 072-878-2226
 大 阪南(いちょうの会) 役員名簿 HP
 〒542-0012 大阪市中央区谷町6-4-8 新空堀ビル206-2
 tel. & fax. 06-6710-4522
 箕面 (みのお) 役員名簿 HP
 〒562-0013 箕面市坊島4-5-20 みのお市民活動センター内
 tel. & fax. 072-725-2280
 堺泉北(はなタウン) 役員名簿 HP
 〒590-0105 堺市南区竹城台1丁目1-3-701 橋野喜紀方
tel. 072-292-3640
fax.06-7504-5222 

兵庫

 西宮(らくらく) 役員名簿 HP
 〒662-0812 西宮市甲東園3-1-4-406 是石 一方
 tel. & fax.. 0798-52-3296
 宝塚・川西(ささえあい) 役員名簿 HP
 〒666-0015 川西市小花2丁目25-1 メゾン小花 102号室
 tel. & fax. 072-759-3269
 芦 屋(打ち出のこづち) 役員名簿 HP
 〒659‐0032 芦屋市町浜風町26−5 守上三奈子方
tel. 0797-34-5257(植田宅)
fax. 0797-23-3319(植田宅)
 北神・三田(のじぎく) 役員名簿 HP
 〒669-1347 三田市つつじが丘南3-4-22 永野活哉方
 tel. & fax. 079-568-3760
 神 戸(あじさい) 役員名簿 HP
 〒652-0875 神戸市兵庫区浜中町1-16-18 花みさき気付
 tel. & fax. 078-934-6557(星田 宅)
 丹 波(里 山) 役員名簿 HP
 〒663-8141 西宮市高須町1-1-2-1007 笹倉武史方
 tel. & fax. 0798-46-3933
 尼崎(119) 役員名簿 HP
 〒661-0003 尼崎市富松町1丁目方14-19 川田治彦方
 tel. & fax. 06-6422-8835
 東神戸(梅) 役員名簿 HP
 〒658-0014 神戸市東灘区北青木2-6-12-101
 tel. & fax. 078-766-8769

奈良

 奈 良(ホットハートなら) 役員名簿 HP
 〒639-1123 大和郡山市筒井町800
パナソニック(株)ホームプライアンス社奈良総務センター内
 tel. & fax. 0743-59-3455

和歌山

 和歌山(わくわく和歌山) 役員名簿 HP
 〒640-8482 和歌山市六十谷278-5 第2ひさし荘1号室
 tel. & fax. 073-460-4936

鳥取

 鳥取(わくわく) 役員名簿 HP
 〒680-0055 鳥取市戎町111-2-206
 tel. & fax. 0857-23-8033

岡山

 岡山真庭(青桐の会) 役員名簿 HP
 〒719-3201 真庭市久世2185-1 ブティック・キューズ内
 tel. & fax. 0867-42-5150
 岡山東備(ふたばの会) 役員名簿 HP
 〒709-0853 岡山市東区瀬戸町旭ヶ丘1-3-36 江本博恭方
 tel. & fax. 086-952-3448
 倉敷(くらしき) 役員名簿 HP 
 〒710-0834 倉敷市笹沖496-14 永田 美知子方
 tel. & fax. 086-424-2382

島根

 益田(やまびこの会) 役員名簿 HP
 〒698-0041 益田市高津5丁目28-16
tel. 0856-22-6222
fax. 0856-22-6343

広島

 広 島      役員名簿 HP
 〒731-0212 広島市安佐北区三入東1-34-13 横谷勇三方
 tel. & fax. 082-818-9540

山口

 美 祢(ふくふく) 役員名簿 HP
 〒759-2211 美祢市大嶺町北分241 千葉 武方
 tel. & fax. 0837-52-1772

香川

 香 川     役員名簿 HP
 〒761-0101 高松市春日町1739 村井建設(株)内
 tel. & fax. 087-814-4210

徳島

 徳島(阿波すだち) 役員名簿 HP
 〒770-0005 徳島市南矢三町2-1-59 徳島県立障害者交流プラザ3F
 tel. & fax. 088-615-1066

愛媛

 愛 媛(NALCおれんじ) 役員名簿 HP
 〒790-0925 松山市鷹子町97-3
 tel. & fax. 089-990-8077
 松山(ぼっちゃん) 役員名簿 HP
 〒790-0942 松山市古川北1丁目25-24 グループホーム椿の里内
tel. 089-957-5737
fax. 089-952-6790
 今治(しまなみ) 役員名簿 HP
 〒794-0803 今治市北鳥生町2-4-4 山本雪子方
 tel. & fax 0898-22-6802

高知

 土佐・安田(あゆ) 役員名簿 HP
 〒781-6423 安芸郡安田町大字西島40-2 安田町社会福祉協議会内
tel.0887-38-5500
fax.0887-38-6878

福岡

 行橋(虹)  役員名簿 HP
 〒824-0006 行橋市門樋町7-14
tel. 0930-22-1396
fax. 0930-22-1103

佐賀

この県には現在のところ活動拠点がありません。
あなたも新しい拠点を立ち上げて、仲間と一緒にNALCの活動に参加しませんか?
まずは、本部事務局までご連絡ください。
(連絡先) 〒540-0028 大阪市中央区常盤町2-1-8 FGビル大阪 4階
TEL:06-6941-5448 FAX:06-6941-5130 Eメール:jimu-c@nalc.

長崎

この県には現在のところ活動拠点がありません。
あなたも新しい拠点を立ち上げて、仲間と一緒にNALCの活動に参加しませんか?
まずは、本部事務局までご連絡ください。
(連絡先) 〒540-0028 大阪市中央区常盤町2-1-8 FGビル大阪 4階
TEL:06-6941-5448 FAX:06-6941-5130 Eメール:jimu-c@nalc.

大分

 大分 (愛サンサン) 役員名簿 HP
 〒870-0943 大分市片島8-3-2 田中範子方
 tel. & fax. 097-569-2664

熊本

この県には現在のところ活動拠点がありません。
あなたも新しい拠点を立ち上げて、仲間と一緒にNALCの活動に参加しませんか?
まずは、本部事務局までご連絡ください。
(連絡先) 〒540-0028 大阪市中央区常盤町2-1-8 FGビル大阪 4階
TEL:06-6941-5448 FAX:06-6941-5130 Eメール:jimu-c@nalc.

宮崎

この県には現在のところ活動拠点がありません。
あなたも新しい拠点を立ち上げて、仲間と一緒にNALCの活動に参加しませんか?
まずは、本部事務局までご連絡ください。
(連絡先) 〒540-0028 大阪市中央区常盤町2-1-8 FGビル大阪 4階
TEL:06-6941-5448 FAX:06-6941-5130 Eメール:jimu-c@nalc.

鹿児島

 鹿児島(イキイキさつま) 役員名簿 HP
 〒890-0032 鹿児島市西陵5-7-18  原田ヨシ子方
 tel. & fax. 099-281-9100

沖縄

この県には現在のところ活動拠点がありません。
あなたも新しい拠点を立ち上げて、仲間と一緒にNALCの活動に参加しませんか?
まずは、本部事務局までご連絡ください。
(連絡先) 〒540-0028 大阪市中央区常盤町2-1-8 FGビル大阪 4階
TEL:06-6941-5448 FAX:06-6941-5130 Eメール:jimu-c@nalc.

NALC

《本部》     地図
〒540-0028
大阪市中央区常盤町2-1-8
FGビル大阪 4階
TEL:06-6941-5448
FAX:06-6941-5130
MAIL:homepage@nalc.jp
《福祉調査センター》
〒540-0028
大阪市中央区常盤町2-1-8
FGビル大阪 4階
TEL:06-6941-5220
FAX:06-6941-5222
《東京事務所》  地図
〒105-0004
東京都港区新橋6-15-8
空調ビル 3階
TEL/FAX:03-6435-6351